Новости

Хоккеисты спортивной школы «Пингвины» победили в трех матчах

07/02/2022
Хоккеисты спортивной школы «Пингвины» победили в трех матчах. Фото: Анна Быкова

Прошедший игровой тур в Открытом первенстве Москвы и Кубке Москвы по хоккею ознаменовался тремя победами команд спортивной школы «Пингвины». Результаты матчей были опубликованы Федерацией хоккея Москвы.

Так, убедительную победу одержали бирюлевские хоккеисты 2010 года рождения в гостевом матче со «Спорттехом». Первый период завершился с минимальным преимуществом гостей — единственную шайбу забросил защитник «Пингвинов» Михаил Смуров. Во втором периоде бирюлевцы вели уже со счетом 3:0. Соперник сумел отыграть одну шайбу, однако «Пингвины» быстро восстановили разрыв в счете — защитник Иван Соколов с передачи своего тезки Ивана Сыроежкина убежал в меньшинстве от соперников и обыграл вратаря — 4:1.

В третьем периоде «Пингвины» только подтвердили свое преимущество, забросив три безответных гола. В заключительном отрезке игры на три шайбы бирюлевских хоккеистов «Спорттех» сумел ответить лишь одной. В итоге матч завершился со счетом 10:2 в пользу «Пингвинов».

Также победы одержала команда 2011 года рождения, обыгравшая «Синюю птицу» (3:1) и команда 2006 года рождения, в овертайме оказавшись сильнее клуба «Центр» (6:5), сообщается на сайте Федерации хоккея Москвы.