Новости

Ледовые соревнования провел Центр досуга «НЕО-XXI Век»

07/02/2022
Фото: пресс-служба центра

Спортивный праздник для детей и подростков, организованный Центром досуга «НЕО-XXI Век», прошел 3 февраля на катке с искусственным льдом. Как рассказала директор центра, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Елена Виноградова, участниками соревнований стали ребята, которые занимаются в хоккейном клубе «Снегири».

— Каждую неделю мы стараемся организовать соревнования на свежем воздухе, чтобы выходные для ребят проходили интересно и с пользой для здоровья. Вдвойне замечательно, если к соревнованиям присоединяются родители детей. Для меня, как для депутата, очень важно, чтобы юное поколение бирюлевцев росло здоровым и дружило со спортом, — рассказала Елена Виноградова.

На катке дети и подростки соревновались в ледовых эстафетах — ребята преодолевали препятствия на скорость, вели клюшкой покрышку и мяч, отвечали на вопросы спортивной викторины.

Также тренер клуба «Снегири» Михаил Смирнов провел мастер-класс для тех, кто хочет заняться хоккеем. Ребята узнали различные нюансы, касающиеся подбора игровой амуниции, ухода за ней.

Метки: , , , ,

Выбор редактора