Новости

Депутат Дмитрий Балашов напомнил о стандартах приема пациентов с ОРВИ

04/02/2022

 

Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Поликлиники с конца января ведут прием пациентов с ОРВИ по особому стандарту. Об этом жителям Бирюлева Западного напомнил депутат муниципального округа, главный врач поликлиники №52 Дмитрий Балашов. По его словам, новый алгоритм работы призван оперативно помочь как можно большему количеству людей.

— Если у вас симптомы ОРВИ и вы чувствуете, что вам нужна медицинская помощь, приходите в поликлинику к дежурным врачам, которые принимают ежедневно с 8 до 20 часов. Причем прийти на прием без предварительной записи можно в любую поликлинику — независимо от того, имеется ли у пациента прикрепление, — рассказал депутат.

Он отметил, что в медучреждениях перестроили всю систему маршрутизации и распределения потоков пациентов. Для посетителей с симптомами ОРВИ предусмотрен отдельный вход, где им измеряют температуру и выдают респираторы.

Далее они проходят экспресс-тест и сдают мазок на ПЦР-анализ. В зависимости от результата экспресс-теста, пациентов распределяют на два непересекающихся потока. Таким образом, проводится максимально быстрая диагностика для определения тактики лечения и выдачи необходимых препаратов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора