Новости

Заммэра Владимир Ефимов: В Москве каждый третий семейный ипотечный кредит выдан семьям с одним ребенком

03/02/2022
На фото заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

Общая сумма выданных средств по программе «Семейная ипотека» — 151,7 миллиарда рублей. На Москву пришлось 65,4 миллиарда, треть из которых выдали семьям с первенцем.

— Наша программа хорошо функционирует уже четыре года. По нашим данным, мы обеспечили льготами до 24,6 тысячи семей в Москве, — сообщил заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По подсчетам специалистов пятая часть от всех выданных денег приходится на жителей столицы.

Владимир Ефимов отмечает, что семьи с одним ребенком получили 3,2 тысячи кредитов, что является третьей частью от общей суммы, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

По программе, жители России могут получить льготы по ипотечной ставке до шести процентов. Однако, в проекте могут участвовать семьи с детьми, родившимся не позднее 2018 года.

Владимир Ефимов рассказал, что во второй половине 2021 года семьям с одним ребенком выдали почти 60 процентов от всей суммы.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора