Новости

Депутаты и общественники приняли участие в «снежном» субботнике

01/02/2022
Фото: Сергей Нам

Помочь коммунальным службам района Бирюлево Западное вышли депутаты муниципального округа, общественники, активисты партии «Единая Россия». Они очистили от снега территории социально-значимых объектов.

— Снегопады этой зимой очень сильные, сотрудники «Жилищника» работают с постоянным напряжением сил. Поэтому активные жители района решили помочь им в уборке территории. Такие «снежные» субботники прошли во всем Южном округе. Активисты убирали снег с детских и спортивных площадок, дорожек, ведущих в школы и детские сады, — рассказала глава МО Елена Леликова.

В Бирюлеве Западном одна из таких акций прошла в сквере «Школьный» у воинского памятника — стелы «Советским летчикам, погибшим в 1941 году при защите южных подступов к столице нашей Родины». Здесь сам памятник и подходы к нему очистили от снега члены районной Молодежной палаты. Также они привели в порядок венки у стелы.

Как рассказал председатель палаты Илья Конарев, в случае повторения сильных снегопадов молодежь снова готова выйти на помощь коммунальным службам.

Метки: , , , ,

Выбор редактора