Новости

Хоккеисты спортшколы «Пингвины» одержали победу

31/01/2022
Хоккеисты спортшколы «Пингвины» одержали победу. Фото: Физкультурно-спортивное объединение «Хоккей Москвы»

Победного результата добились 29 января воспитанники спортивной школы «Пингвины» в очередном туре Кубка Москвы. Команда 2010 года рождения оказалась сильнее своих сверстников из хоккейного клуба «Морские львы». Результаты игр опубликовала 30 января Федерация хоккея Москвы.

Встреча прошла на домашней арене бирюлевских хоккеистов — в ледовом дворце спорта «Южный». Юные «Пингвины» начали без раскачки и уже на 50-й секунде матча открыли счет — с передачи Юрия Петрова шайбу забросил Михаил Смуров. Соперники на десятой минуте счет сравняли, однако через две минуты «Пингвины» вновь вышли вперед — шайбу в большинстве забросил Илья Самозванцев.

Во втором периоде голов не было, а в третьем бирюлевские хоккеисты забили два безответных гола — отличились Арсений Сергеев и Степан Кулебякин. В заключительном отрезке матча «Пингвины» позволили сопернику только сократить разрыв в счете, а затем две шайбы подряд забросил Степан Кулебякин, ставший, таким образом, автором хет-трика.

Игра завершилась со счетом 6:2 в пользу «Пингвинов», уточнили на сайте столичной Федерации хоккея.