Новости

Каратисты Бирюлева Западного завоевали 21 медаль

27/01/2022
Каратисты Бирюлева Западного завоевали 21 медаль. Фото: сайт школы №2001

Команда школы №2001 успешно выступила в Открытом турнире по всестилевому каратэ «Рождественские встречи», завоевав 21 медаль. Информация об этом появилась 26 января.

Участниками соревнований, которые прошли в Олимпийском центре имени братьев Знаменских, стали более 300 каратистов из Москвы, Московской области и других регионов России. В их числе — команда секции по каратэ школы №2001 под руководством тренера Виталия Фомина.

Первенство проводилось по двум категориям: ката и кумите. Ката — это формализованная последовательность движений, связанных друг с другом принципами ведения поединка с воображаемым противником или группой противников, по сути, является квинтэссенцией техники конкретного стиля боевых искусств.

Кумите — спарринг в японских боевых искусствах, который рассматривается одновременно как метод тренировки и как цель совершенствования. Он формирует правильное восприятие боя как такового, развивает ловкость, реакцию, помогает достигать максимально эффективной техники ведения боя, совершенствует восприятие, привыкание к ударам, боли.

По итогам турнира каратисты из школы №2001 стали обладателями десяти золотых, четырех серебряных и семи бронзовых медалей, сообщается на сайте образовательного учреждения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора