Новости

Мастер-класс по декоративному искусству провели в Центре досуга «НЕО-XXI век»

24/01/2022
Мастер-класс по декоративному искусству провели в Центре досуга «НЕО-XXI век». Фото: страница «НЕО-XXI век» в социальных сетях

Плетение из бусин освоили жители Бирюлева Западного, которые посетили мастер-класс по декоративно-прикладному искусству в Центре досуга «НЕО-XXI век». Информация об этом появилась 24 января.

— Занятие провела руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Гармония» Людмила Алексеева. Под ее чутким руководством жители научились изготавливать из бусин элементы декора для ваз. Стоит отметить, что такие мастер-классы пользуются большой популярностью среди жителей старшего возраста, — рассказала директор центра Елена Виноградова.

Также на мастер-классе присутствующие узнали немало занимательных фактов про бусины. Например, что остатки самых древних бусин были найдены в Африке на территории современной Ливии. Они были сделаны из скорлупы яиц за десять тысяч лет до нашей эры.

Сегодня же бусины изготавливаются из разных материалов, имеют различную форму и цвет, находят самое широкое применение в рукоделии, отметили на странице «НЕО-XXI век».

Метки: , , , ,

Выбор редактора