Новости

Школа №2001 подвела итоги участия в историко-образовательном квесте

29/12/2021
Школа №2001 подвела итоги участия в историко-образовательном квесте. Фото: страница школы №2001 в социальных сетях

Сотрудники школы №2001 подвели итоги 28 декабря участия учеников 4-11-ых классов в историко-образовательном квесте «Подвиг народа». Мероприятие прошло в «Центральном музее Великой Отечественной войны1941-1945 годов» Музей Победы.

— Дети были в восторге. Ребята еще долго делились впечатлениями и размещали фотографии в социальных сетях. Ученики сказали, что хотят еще раз посетить этот квест, несмотря на то, что им уже известен сюжет, — сообщили в пресс-службе школы №2001.

Мероприятия состояло из 14 локаций: историческая правда, Москва, Сталинград, Днепр, Брест оккупация и другие. Все ученики прошли квест, но для этого им понадобилось вспомнить события тех времен, произведения искусства и культуры. И еще ребята потренировались быстро ориентироваться в общеизвестных фактах, работать в команде и решать логические задачи.

Школа отправила детей на этот квест, чтобы напомнить об огромном вкладе, который внесли в победу нашей Родины мирные жители. Каждый человек — рабочий, врач, ученый — отдавали все силы на защиту страны от фашизма.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора