Новости

Жители Бирюлева Западного могут принять участие в экологической акции

27/12/2021

В Москве со 2 января по 20 февраля 2022 года будет проходить экологическая акция «Елочный круговорот». В городе откроется 583 приемных пункта, куда жители могут сдать новогодние елки. Так, в Бирюлеве Западном будет действовать четыре пункта. Они расположатся на дворовых территориях возле бункерной площадки по следующим адресам: Булатниковская улица, дом 5, корпус 5, Булатниковский проезд, дом 14, корпус 1, Востряковский проезд, дом 5, корпус 1, Харьковский проезд, дом 9, корпус 2.

— Я призываю наших жителей обязательно принять участие в «Елочном круговороте», не выкидывать просто так елку, а отнести ее в приемный пункт. Это, кстати, хороший наглядный пример для подрастающего поколения, которое увидит, как новогодние деревья не выбрасываются бесполезно в бункер, а идут на переработку, — сказала нашему корреспонденту глава муниципального округа Елена Леликова.

Добавим, что на пунктах сбора принимают елки, сосны и пихты без новогодней мишуры и украшений. Собранные деревья перерабатывают в щепу, которую используют при производстве плодородного грунта, обустройстве экологических троп, а также в вольерах, где содержатся животные.

Метки: , , ,

Выбор редактора