Новости

Патриотический фестиваль прошел в Бирюлеве Западном

21/12/2021

В школе №2001 прошли мероприятия в рамках городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества». Они были приурочены к 80-летию начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву. Об этом нашему корреспонденту сообщил депутат муниципального округа, директор школы Алексей Бойков.

В частности, учащиеся кадетских классов записали видеоэкскурсии к урокам Мужества у памятников, расположенных на территории района и посвященных событиям и участникам оборонительного периода — у стелы «Советским летчикам, погибшим в 1941 году при защите южных подступов к столице нашей Родины Москве», мемориала Подольским курсантам и у Поклонного креста.

В 10 педагогическом классе под руководством учителя истории Ольги Коробковой прошел семинар-практикум «История моей семьи в истории моей страны».

Ученики 5-9 классов приняли участие в интеллектуальных соревнованиях «Отстоим Москву!», в ходе которых продемонстрировали свои знания об этапах битвы, военачальниках, линиях обороны, о строительстве оборонительных рубежей, о мужестве и стойкости защитников столицы.

Кроме того, во всех классах прошли уроки мужества, посвященные юбилею Битвы за Москву.

Метки: , , ,

Выбор редактора