Новости

Депутаты выступили с отчетами о своей работе

20/12/2021

В ходе очередного заседания депутаты муниципального округа Бирюлево Западное представили отчеты о своей деятельности за 2021 год. Как отметила глава МО Елена Леликова, обычно парламентарии рассказывали о своей работе в присутствии жителей. Однако пандемия внесла свои коррективы, поэтому с отчетами люди могут ознакомиться на официальном сайте муниципального округа.

Так, глава МО Елена Леликова сообщила, что в ее деятельность, как депутата, входит участие заседаниях Совета депутатов, работе профильных комиссий, работа с избирателями, взаимодействие с государственными организациями и многое другое.

За отчетный период Елена Леликова приняла участие в 8 заседаниях Совета депутатов, на которых рассматривалось 74 вопроса. Елена Леликова входит в состав следующих комиссий: бюджетной, по взаимодействию с общественными организациями, по благоустройству.

Также Елена Леликова участвует в работе комиссий по открытию и приемке работ по благоустройству территории, капитальному ремонту домов.

Особое внимание глава МО уделяет работе с жителями. В ее адрес поступают обращения как устного, так и письменного характера. Также в течение года Елена Леликова проводила с жителями ZOOM-конференции. В процессе общения часть вопросов удавалось решать на месте. Обращения, требующие длительной проработки, брались на депутатский контроль.

Тематика обращений была самой разной — благоустройство, оказание материальной помощи, капремонт домов, проблемы с долговыми квитанциями. По обращениям граждан Елена Леликова направляла депутатские запросы в управу района, отдел МВД, ГБУ «Жилищник» и другие организации и учреждения.

Немаловажным вопросом в текущем году было оказание помощи пожилым людям в условиях пандемии. Глава МО, как и ее коллеги по депутатскому корпусу, занималась волонтерской деятельностью, участвовала в партийных акциях взаимопомощи.

Кроме того, Елена Леликова приняла участие в таких акциях, как «С заботой о ближнем» (помощь в ремонте квартиры и приобретении стиральной машины инвалиду-колясочнику), «Коробка храбрости» (сбор игрушек для детей, находящихся на лечении в онкоцентре), «Соберем ребенка в школу» (помощь многодетным и малообеспеченным семьям в покупке школьных принадлежностей) и др.

Метки: , , ,

Выбор редактора