Новости

Заключительное заседание провел Совет депутатов

17/12/2021

Бюджет на следующий год, спортивно-досуговая работа, направление средств стимулирования и другие вопросы были рассмотрена на последнем в уходящем году заседании Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное. В качестве приглашенного лица в заседании приняла участие первый заместитель главы управы Галина Мокан.

Первым вопросом парламентарии рассмотрели сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства на первый квартал 2022 года.

Как сообщила Галина Мокан, основным организатором спортивно-досуговой работы выступает Центр досуга «НЕО XXI Век». Согласно представленному документу, в ближайшие три месяца в районе планируется провести 19 физкультурно-спортивных и 20 досуговых мероприятий. Они включают в себя концерты, выставки, мастер-классы, турниры и открытые тренировки.

Далее депутаты обсудили направление экономии средств стимулирования управы района Бирюлево Западное на проведение мероприятий по благоустройству территории района в 2021 году. Галина Мокан сообщила, что управа предлагает направить средства на оказание услуг по вывозу сломанных сучьев, деревьев, смета и листвы.

Заслушав докладчика, депутаты согласовали направление средств.

Следующим вопросом было внесение изменений в решение Совета депутатов от 20.01.2021 № СД-01-06/21 «О проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Бирюлево Западное города Москвы в 2021 году». Замглавы управы пояснила, что в перечне появились дополнительные мероприятия. Это ремонт балконов в квартирах ветеранов, ремонт квартиры семьи инвалидов, оказание материальной помощи льготным категориям граждан при замене газовых плит, закупка материалов для ремонта противопожарной системы по двум адресам, ремонт кровли в одном доме.

Далее Совет депутатов утвердил проект бюджета муниципального округа на 2022 год. Как сообщила руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова, проект финансового документа прошел проверку в Контрольно-счетной палате Москвы и никаких замечаний не поступило.

В ходе заседания были также заслушаны отчеты депутатов за прошедший год, утвержден план работы на первый квартал следующего года.

Метки: , , ,

Выбор редактора