Новости

День воинской славы отметили в школах Бирюлева Западного

14/12/2021

В учебных заведениях района прошли мероприятия, посвященные 80-й годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой. Они включали в себя уроки мужества, занятия в музеях боевой славы, театрализованные представления, тематические выставки.

Так, в школе №667 прошел конкурс чтецов среди учащихся начальных классов. Юные конкурсанты читали стихи эмоционально, слова звучали от души. Было видно, что несмотря на возраст, ребята в полной мере осознавали значимость тех событий далекого 1941 года.

А в школе №2001 состоялся семинар-практикум, где учащиеся рассказали о судьбах своих прадедов, участвовавших в войне, поговорили о значении тех дней в истории страны и отдельных семей.

— Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли ее наши отцы, деды, прадеды. Перед ребятами, участвовавшими в проекте, стояла очень важная цель — собрать воспоминания близких людей, которые в годы Великой Отечественной войны встали на защиту страны, отстояли ее независимость, — сказал нашему корреспонденту депутат муниципального округа, директор школы №2001 Алексей Бойков.

Метки: , ,

Выбор редактора