Новости

Татьяна Худова рассказала о ходе призыва

13/12/2021

В районе Бирюлево Западное подходит к завершению кампания по призыву граждан на военную службу. О ее ходе нашему корреспонденту рассказала председатель районной призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Татьяна Худова.

По ее словам, кампания проходит в плановом режиме, было проведено 11 заседаний призывной комиссии. На военную службу призвано 39 жителей района, из них 36 уже отправлены в войска.

Сотрудниками ГБУ «Жилищник» с августа по декабрь проведено 5 волн оповещения призывников путем поквартирного обхода. Всего же повестки получили более 830 человек.

В целях совершенствования работы по подготовке граждан к военной службе и проведению призыва, при управе района была создана рабочая группа, в которую входят представители управы, аппарата Совета депутатов, полиции, военного комиссариата. Группа занимается координацией деятельности призывной кампании, постоянным мониторингом ситуации о состоянии призыва. В управе района проведено 8 совещаний рабочей группы.

Аппаратом Совета депутатов совместно с управой района организована работа консультативного пункта по вопросам призыва.

Информационно-разъяснительные материалы о ходе призывной кампании, о престиже и привлекательности военной службы регулярно размещаются на официальных сайтах, аппарата Совета депутатов муниципального округа, управы района, в районной интернет-газете «Обозрение. Бирюлево Западное».

Все мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, предусмотренные нормативными правовыми актами в области воинской обязанности и военной службы, призывной комиссией выполняются в полном объеме.

— Защита дома, своих близких, Отечества является важнейшим делом в жизни мужчины, а служба в Вооруженных силах Российской Федерации — почетной обязанностью каждого гражданина нашей великой Родины. Эту обязанность необходимо выполнить каждому.

Призываем молодых людей не уклоняться от исполнения воинского долга и смело приходить на заседания призывной комиссии, в установленные сроки призываться в армию. Тем, кому полагается отсрочка, нужно получить ее в установленном порядке,, — подчеркнула Татьяна Худова.

Метки: , ,

Выбор редактора