Новости

Объем льготных ипотечных кредитов в Москве в октябре вырос в 3,4 раза

10/12/2021
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

В Москве желающих купить недвижимое имущество стало больше, несмотря на изменения, которые ввели в кредитование льготной ипотеки.

— Объем выданных льготных ипотечных кредитов на приобретение жилья в столице в октябре достиг 8,5 миллиарда рублей, увеличившись в 3,4 раза по сравнению с предыдущим месяцем, — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он добавил, что на увеличение числа покупателей жилья в столице повлияло то, что большая часть кредитов была одобрена еще до июля текущего года. И значит идут по ставке 6,5 процента, а не семь. Поэтому многие жители Москвы пожелали скорее взять заем у банковских служащих, чтобы в будущем заплатить меньше, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты»

Руководитель управления Росреестра по Москве поделился, что несмотря на то, что ставка процентов в кредитовании возросла, люди меньше денег у банка брать не стали. Напротив, если сравнить с ушедшим годом, то заметен рост на 3,3 процента. Еще уточняют, что если брать не новостройку, а квартиру, у которой были другие хозяева, то оформление кредита займет меньше времени.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора