Новости

Совет депутатов поздравил жителей с Днем воинской славы

06/12/2021

В начале декабря горожане отпраздновали знаменательную дату в истории города – 80-ю годовщину начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой. С Днем воинской славы России жителей Бирюлева Западного поздравили депутаты муниципального округа.

— Уважаемые жители!

В истории нашей страны было немало периодов, важность которых настолько велика, что о них помнят не только историки и непосредственные свидетели, но и все граждане нашей страны — от мала до велика. Ведь от развязки событий, которые происходили тогда, зависели не только существование нашей государственности, но и сама жизнь всех последующих поколений.

В ноябре 1941-го враг стоял на ближних подступах к Москве. Несмотря на невероятные трудности, недостаток сил и средств, сильнейшие морозы, неопытность большинства защитников столицы, натиск немецко-фашистских войск был остановлен. А 5 декабря стало днем начала победоносного контрнаступления советских войск в Битве под Москвой.

Дорогие наши ветераны, труженики тыла!

Вы отстояли родную столицу, и мы безмерно благодарны вам за этот великий подвиг, ставший для подрастающего поколения примером мужества, стойкости, патриотизма.

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!

Метки: , ,

Выбор редактора