Новости

Реконструкция «Бирюсинки»: открытие все ближе

01/12/2021

В Совет депутатов поступил очередной отчет о ходе реконструкции кинотеатра «Бирюсинка». Как сообщил директор по связям с государственными органами ADG Group Михаил Лоскутов, в новом здании завершены или подходят к финальной стадии кладка внутренних стен и перегородок, работы по теплоснабжению, устройство внутренней системы водостока, наружных инженерных сетей водостока и канализации, системы вентиляции.

Сейчас в будущем районном центре ведутся отделочные и фасадные работы, устройство электросетей, проектные и строительно-монтажные работы по подключению (технологическому присоединению).

Также подчеркивалось, что при перестройке объекта компания стремится сохранить так называемую «память места» — название кинотеатра, архитектурные украшения, настенную мозаику, которые знакомы жителям районов с детства.

Пространство внутри районного центра организуют с минимальным количеством перегородок, то есть торговые и общественные пространства будут плавно перетекать друг в друга. Таким образом, создается ощущение единой безбарьерной среды.

Открытие «Бирюсинки» намечено на второй квартал 2022 года.

Метки: , , ,

Выбор редактора