Новости

Юные хоккеисты открыли сезон

29/11/2021

Хоккейный турнир среди детей и подростков прошел в районе Бирюлево Западное в минувшие выходные. На катке с искусственным льдом в Востряковском проезде соревновались ребята, которые занимаются в хоккейном клубе «Снегири» Центра досуга «НЕО-XXI Век». Об этом нашему корреспонденту рассказала директор Центра, депутат муниципального округа Елена Виноградова.

— Возможно, кто-то из тех ребят, которые на прошедших соревнованиях лихо разрезали коньками лед и мастерски забивали шайбы в ворота соперника, в дальнейшем станет профессиональным хоккеистом и приобщится к спорту высоких достижений. А пока не может не радовать тот факт, что хоккей год от года становится все популярнее среди детей и подростков нашего района. Мы не ставим задачу обязательно выигрывать соревнования, для нас самое главное, что дети и подростки занимаются спортом, — отметила Елена Виноградова.

Главный тренер ХК «Снегири» Михаил Смирнов в свою очередь подчеркнул, что будущую звезду сразу угадать невозможно. Для того, чтобы игрок раскрылся по-настоящему, нужны талант, желание и упорная работа на тренировках.

Метки: , , ,

Выбор редактора