Новости

Депутаты собрали подарки для детей в больницах

29/11/2021

Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное приняли участие в акции «Коробка храбрости» по сбору игрушек для детей, проходящих лечение в больницах Москвы. Акция в Южном округе проходила в течение двух недель, на призыв помочь детям откликнулись депутаты всех уровней, члены и активисты партии «Единая Россия», волонтеры столичного объединенного волонтерского центра партии. Они приобретали на собственные средства конструкторы, настольные игры, куклы и паззлы, наборы для творчества, книги. Сборный пункт действовал на базе местного отделения партии «Единая Россия» ЮАО.

Как отметила глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова, такие марафоны добра и милосердия необходимы обществу, потому что в современном мире очень важно оставаться милосердным и участливым человеком.

— Это хорошая, добрая акция, призванная помочь детишкам на какое-то время забыть о своих недугах. Пусть эти игрушки скрасят время пребывания в больнице, вернут улыбки и хорошее настроение детям, родителям и врачам. Ведь на свете ничего нет важнее детских улыбок и смеха. Мы от всей души желаем ребятишкам выздоровления, — сказала Елена Леликова.

Собранные игрушки привезли детям, которые лечатся в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии им. Н.Н. Блохина. Передать подарки приехали депутаты Государственной Думы Евгений Нифантьев и Светлана Разворотнева, депутаты Мосгордумы Любовь Самышина и Ольга Мельникова.

— На сегодняшний день лечение в стационаре онкоцентра проходит более 250 детей. После сложных процедур ребята смогут выбрать себе игрушку из коробки и хоть ненадолго отвлечься от мыслей о болезни и лечении. У них должно быть детство, и в наших силах поддержать их, подарив частичку радости. И, конечно же, желаем им поскорее поправиться и вернуться к своим семьям, друзьям и привычным занятиям, — отметил Евгений Нифантьев.

Напомним, что акция «Коробка храбрости» была запущена в прошлом году в честь Всемирного дня ребенка. Организовали ее Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» совместно с региональным Центром поддержки гражданских инициатив и волонтерами партии «Единая Россия».

Метки: , , ,

Выбор редактора