Новости

Депутаты Елена Попова: Мы всегда на защите интересов наших жителей

26/11/2021

К депутату муниципального округа Бирюлево Западное Елене Поповой обратилась супружеская пара пенсионеров. Они рассказали, что являются опекунами своей внучки Тани — мама девочки умерла, а отец лишен родительских прав. Поскольку ранее девочка проживала с родителями в муниципальной квартире, то это жилье по решению суда отошло в пользу государства. А девочке, по достижении 18 лет, должны предоставить однокомнатную квартиру. Бабушка с дедушкой попросили Елену Попову взять этот вопрос на свой контроль, чтобы права ребенка не были ущемлены.

Елена Владимировна сразу подключилась к данному процессу. И когда департамент городского имущества совместно со службой опеки пригласили девочку на просмотр предоставленной квартиры, депутат тоже приехала вместе с опекунами. И, как выяснилось, не зря.

Жилье, по словам Елены Поповой, было в очень плохом состоянии, без всякого ремонта.

— Дверь в комнату была больше проема и, конечно же, не закрывалась, линолеум постелен безобразно, во многих местах просто вздутый. Самые отрицательные эмоции вызвало состояние балкона — он незастекленный, весь засижен птицами, замусорен. Там даже несколько голубиных трупов валялось. Естественно, что никакой акт приемки мы подписывать не стали. Мы заявили, что ребенок должен жить в нормальной квартире, а это возможно только после ремонта, — рассказала депутат.

Представители департамента и службы опеки согласились с претензиями. В квартире был сделан ремонт и Елену Попову вместе с опекунами снова пригласили на просмотр. Качество ремонта депутата категорически не устроило и акт приемки вновь не стали подписывать. Елена Владимировна настоятельно заявила, что ремонт необходимо переделать.

— Сейчас я на постоянной связи с бабушкой, она мне рассказывает, как продвигается дело с новым ремонтом. Дверь там заменили, линолеум стелят по новому. Сейчас также решается вопрос с застеклением балкона. Хочется, чтобы девочка переехала в более менее обустроенное жилье. И чтобы не пришлось сразу тратиться на ремонт, тем более, семья не самая богатая, — отметила Елена Попова.

Метки: , , ,

Выбор редактора