Новости

Призывная пора в Бирюлеве Западном в самом разгаре

23/11/2021

Очередное заседание в Чертановском военном комиссариате провела призывная комиссия района Бирюлево Западное. Под председательством руководителя аппарата Совета депутатов Татьяны Худовой члены комиссии рассмотрели дела нескольких десятков молодых людей, прибывших по повестке.

Большинство юношей обучается в вузах и колледжах, поэтому они получили отсрочку от призыва. Заместитель военного комиссара Елена Плюхина напомнила студентам, что они должны приносить справку об учебе в течение сентября-октября. Также студенты должны извещать военкомат о любом изменении статуса своей учебы. В год окончания учебного заведения молодые люди должны будут явиться в военкомат для прохождения медкомиссии.

Еще один молодой человек получил отсрочку до мая следующего года по здоровью — из-за недобора веса. Члены комиссии пожелали призывнику следить за здоровьем и правильно питаться.

Четверых призывников решением комиссии направили на дополнительное медицинское обследование, еще двое были комиссованы по состоянию здоровья.

Затем в зал стали вызывать тех, кто подлежит призыву. С каждым из них подробно беседовали, выясняли про семейное положение, какого возраста родители, не имеют ли инвалидность — если родители пенсионеры или имеют инвалидность, то призывник будет служить недалеко от Москвы.

Также юношей спрашивали о желании служить в армии. Мотивация у всех была разной — кто-то идет служить, потому что подчиняется закону, а кто-то идет осознанно и с желанием. Как, например, 20-летний Эрнест — он подавал документы на поступление в летное училище, но ему не хватило баллов. Поэтому молодой человек решил отслужить и поступать заново. Так ему посоветовали в приемной комиссии училища.

Как отметила руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова, все новобранцы отправляются в воинские части, дислоцирующиеся в Европейской части России. Нужно подчеркнуть, что при призыве на службу призывная комиссия по возможности учитывала пожелания новобранцев, просьбы направить их в тот или иной род войск, военный округ. В ходе осеннего призыва военным комиссариатом комплектуются Сухопутные, Воздушно-космические, Ракетные войска стратегического назначения.

Метки: , , ,

Выбор редактора