Новости

Транспортная сеть «Магистраль» заработала в Бирюлеве Западном

23/11/2021

В минувшие выходные в системе общественного транспорта произошло знаковое событие — в Южном и Центральном административных округах начала действовать сеть наземных маршрутов «Магистраль». Ее основной принцип — интервальное движение автобусов, чтобы наземный транспорт ходил так же регулярно, как и поезда метро.

— Как и всякое нововведение, сеть «Магистраль» вызвала вопросы у пассажиров, поскольку сменились номера автобусов и люди не могли понять, на какой садиться. Думаю, что в скором времени все привыкнут и оценят преимущество новой системы, — отметила глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова.

Чтобы было можно четко определять время прибытия нужного автобуса, маршруты разделили на три категории.
Магистральные маршруты — наиболее частые. Именно эти маршруты проходят по основным улицам и соединяют центр с районами Москвы.
Районные маршруты — работают со средними интервалами до 15 мин. Предназначены для передвижений внутри района или между районами.
Социальные маршруты связывают значимые социальные объекты: поликлиники, школы, МФЦ. Интервал их движения, как правило — до 30 минут.

Метки: , ,

Выбор редактора