Новости

Призывная комиссия проведет заседание

22/11/2021

Призывная пора в районе Бирюлево Западное в самом разгаре. В понедельник, 22 ноября, в Чертановском военном комиссариате пройдет очередное заседание районной призывной комиссии. Под председательством руководителя аппарата Совета депутатов Татьяны Худовой члены комиссии рассмотрят личные дела нескольких десятков молодых людей.

Из вызванных на заседание большинство получит отсрочки по учебе, а кто-то по здоровью. Кто-то, из ранее направленных на дополнительное медицинское обследование, и вовсе будет освобожден от воинской службы и зачислен в запас.

— Сегодня многие юноши, к сожалению, не отличаются богатырским здоровьем. Все чаще у молодых людей наблюдаются заболевания нервной системы. Врачи это связывают с тем, что ребята большую часть времени проводят дома, за компьютером, ни с кем не общаются. С этим же связаны другие заболевания — сколиоз, плоскостопие, гастрит, язва. Все это последствия малоподвижного образа жизни, неправильного питания, малых физических нагрузок, — отметила председатель призывной комиссии Татьяна Худова.

Метки: , ,

Выбор редактора