Новости

День толерантности отметили учащиеся районных школ

19/11/2021

Международный день толерантности прошел в школах Бирюлева Западного. Учащиеся узнавали о разных понятиях толерантности, как это слово связано с милосердием, вежливостью, отзывчивостью. Об этом нашему корреспонденту сообщил депутат муниципального округа, директор школы №2001 Алексей Бойков.

Учащиеся 5-11-х классов приняли активное участие в выставке работ, посвященной дню толерантности. Ребята нарисовали красочные плакаты, отражающие дружбу и хорошее отношение между сверстниками, в семье, межу народами мира.

Также в ходе активных перемен вожатые предлагали ученикам сыграть в викторину, проверяющей хорошо ли ребята знают народы России. С ее помощью ребята не только проверили свои знания, но и лучше узнали некоторые обычаи и традиции народов нашей многонациональной страны.

— Понятие толерантности очень широкое, оно прежде всего означает уважение к другому человеку, к его мнению. Причем уважение должно быть взаимным, поскольку каждый из нас имеет право на свою точку зрения, — отметил Алексей Бойков.

Метки: , ,

Выбор редактора