Новости

Акция помощи детям стартует в Южном округе

15/11/2021

Акция «Коробка храбрости» проводится в столице с 15 по 28 ноября. Все желающие могут помочь детям, находящимся на длительном лечении в больницах и реабилитационных центрах. Для этого нужно передать игрушки, книги, развивающие игры в сборные пункты либо положить их в специальные боксы, размещенные в различных учреждениях, торговых центрах. Активное участие в марафоне добра примут члены и сторонники партии «Единая Россия», депутаты Мосгордумы, депутаты муниципальных округов и многие другие неравнодушные люди.

— Старт акции в Южном округе дал депутат Государственной Думы Евгений Нифантьев, возглавляющий волонтерский центр партии «Единая Россия» в Москве. Сборный пункт расположен в исполкоме партии по адресу: Автозаводская улица, дом 19, корпус 1. Важно отметить, что игрушки и другие подарки должны быть новыми, в упаковке — это обязательное санитарное требование для передачи в медучреждения, — рассказала нашему корреспонденту глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова.

Коробка храбрости — это специальный бокс, откуда ребенок может понравившуюся игрушку после прохождения болезненной процедуры — капельницы, перевязки, пункции. Этот подарок является наградой маленьким пациентам за стойкость и терпение.

Метки: , ,

Выбор редактора