Новости

Проблему кибербуллинга обсудили в Бирюлеве Западном

12/11/2021

Сотрудники школы №667 приняли участие в онлайн-конференции «Безопасный интернет: что нужно знать школьникам и учителям», организованной столичным Департаментом образования. Мероприятие было приурочено ко Дню борьбы с кибербуллингом. Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа Бирюлево Западное, директор школы Юлия Мартанова.

— Кибербулллинг — это травля в сети, когда волна агрессии от многих людей направляется на конкретного человека или компанию. Особенно остро эта проблема затрагивает детей и подростков. В силу возраста они более беззащитны перед травлей, болезненно реагируют на такую ситуацию. И последствия могут самыми разными. Особенно неприятной тенденцией выглядит общественное привыкание к кибербуллингу. Поэтому мы должны делать все, чтобы подобные негативные явления свести к минимуму, — отметила Юлия Мартанова.

В ходе конференции эксперты рассказали об алгоритме борьбы с кибертравлей в классе, как работает передача информации и как можно безопасно обмениваться данными в интернете.

Метки: , , ,

Выбор редактора