Новости

Летим высоко: выпускник школы №2001 стал военным летчиком

11/11/2021

Выпускник школы №2001 Георгий Трефильев исполнил свою мечту — он стал военным летчиком. Об этом нашему корреспонденту рассказал директор школы, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Алексей Бойков.

— Георгий — наш выпускник 2015 года, после школы поступил в Московский авиационный институт, затем в Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков, которое закончил в этом году. Как нам признавался Георгий, к армейской жизни привыкал с трудом, но все перевешивало стремление летать, — рассказал Алексей Бойков.

Полеты для курсантов училища начались на третьем курсе. И тренировались будущие летчики интенсивно. К моменту окончания училища у Георгия за плечами более 400 вылетов на учебно-тренировочном самолете Л-39.

— В разговоре с нами Георгий говорил, что до сих пор часто вспоминает родную школу, где проучился 11 лет, порой скучает по беззаботному детству. Но теперь он боевой летчик, лейтенант. И впереди у него служба, он должен защищать воздушные рубежи Родины. Его история — это яркий пример младшим товарищам по школе. Если ты живешь мечтой и стараешься по максимуму, то всего обязательно добьешься, — подчеркнул Алексей Бойков.

Метки: , , ,

Выбор редактора