Новости

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в умышленном повреждении автомобиля

11/11/2021

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Чертаново Северное задержали 22-летнего жителя столицы, подозреваемого в умышленном повреждении автомобиля.

В ОМВД России по району Чертаново Северное от жительницы столицы поступило сообщение о том, что неизвестный повредил находящийся в ее пользовании автомобиль марки «BMW». Предварительная сумма ущерба составила более 322 000 рублей.

В результате проведенных полицейскими проверочных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 22-летний житель столицы.

Установлено, что злоумышленник из хулиганских побуждений, находясь на балконе общего пользования 19 этажа жилого дома, бросил на автомобиль заявительницы металлическую тележку для покупок.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора