Новости

Жители Бирюлева Западного написали этнографический диктант

09/11/2021

Где родился нивхский писатель Владимир Санги, что в Карелии называют рунами, чем встречают невесту в Башкирии — на эти другие вопросы отвечали участники Большого этнографического диктанта. Просветительская акция проходила с 3 по 7 ноября и была посвящена Дню народного единства. Самое активное участие в ней приняли жители района Бирюлево Западное. Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа, директор школы №667 Юлия Мартанова.

— Учащиеся школы, их родители, педагоги по традиции приняли активное участие в просветительской акции. Жаль, конечно, что не было возможности собраться вместе в школе, но требования безопасности всегда на первом месте. Поэтому мы писали диктант в онлайн-формате. Благодаря таким акциям больше узнаешь о своей стране, ее удивительном разнообразии, расширяешь кругозор. И меня очень радует, что этнографический диктант пишут и дети и взрослые, — сказала Юлия Мартанова.

Добавим, что задания диктанта состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 вопросов региональных, относящихся непосредственно к Москве.

Метки: , , ,

Выбор редактора