Новости

Сотрудники школы №667 пригласили на онлайн-курс «Добровольчество»

08/11/2021
Сотрудники школы №667 пригласили на онлайн-курс «Добровольчество». Фото: mos.ru

Сотрудники школы №667 имени Героя Советского Союза Константина Симонова пригласили на онлайн-курс «Добровольчество». Осеннюю смену запланировали на период с 10 по 12 ноября. Организаторами проекта выступили представители Московского центра «Патриот. Спорт».

Регистрацию участников открыли до 8 ноября. Для ребят проведут флешмобы, тренинги по тимбилдингу, лекции и другие мероприятия. Начало занятий запланировали на 15:00 ежедневно, написали на официальной странице школы.

В первый день дистанционного интенсива ребятам расскажут о том, как можно стать волонтером и какие направления социальной среды всегда нуждаются в добровольцах. Участники познакомятся и расскажут о своих интересах.

Во второй день учащимся предложат решить тематические кейсы. Дети смогут разработать собственные проекты по развитию экологической, общественной и социальной сферы в городе.

Завершат цикл онлайн-встреч лекции о гибких навыках и их совершенствовании. Затем участники презентуют свои программы, а после сыграют в квиз «Что? Где? Когда?» и ответят на вопросы о волонтерстве.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора