Новости

Цифровые проекты для здоровья представят участники «Московского акселератора»

02/11/2021
Цифровые проекты для здоровья представят участники «Московского акселератора». Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

На новый трек проекта «Московский акселератор» под названием Digital Health, который стартует в начале ноября, был отобран 31 участник. Они представят цифровые проекты для здоровья.

— Конкурс составил почти 12 компаний на одно место. Это проекты, связанные с использованием цифровых технологий для заботы о собственном здоровье, оказании медицинской помощи населению и производства вакцин и лекарств, — подчеркнул руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

По итогам акселерации участники научатся адаптировать свои разработки к выходу на рынок и масштабированию, получат возможность найти партнеров и инвесторов. Среди участников трека — компания Scanderm, которая представила технологию диагностики заболевания по фотографиям кожи и ногтей пациента, и компания mPro с игровым симулятор для врачей и фармацевтов в виде квеста.

В течение восьми недель представители стартапов будут прорабатывать с наставниками свои проекты, участвовать в коуч-сессиях и встречах с опытными предпринимателями и экспертами отрасли.

Метки: , , , ,

Выбор редактора