Новости

Заселен первый реновационный дом в Бирюлеве Западном

01/11/2021

Новое жилье обрели порядка 50 семей района Бирюлево Западное. Они переезжают по программе реновации в новостройку по адресу: Булатниковский проезд, дом 16Б.

— Это стартовый дом в нашем районе, сюда переехали жители дома №1, корпус 1 на Булатниковской улице. Безусловно люди радуются, что сменили тесную пятиэтажку на просторное жилье с современными стандартами комфорта. А мне вспоминается, как много разъяснительной работы пришлось проводить с избирателями, когда программа только начиналась. Какие сомнения были у людей, опасавшихся, что им придется уехать из привычного района. Теперь москвичи убедились, что программа работает, что новое жилье они получают в пределах своего района, — отметила глава муниципального округа Елена Леликова.

Добавим, что дом построен по индивидуальному проекту. Фасады облицованы искусственным камнем и металлическими панелями разного размера, на них установлены короба под кондиционеры.

Во всех квартирах предусмотрены остекленные лоджии. На первом нежилом этаже разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, секции для детей.

Метки: , ,

Выбор редактора