Новости

Собянин назвал сроки завершения строительства скоропомощного комплекса Склифа

29/10/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Во время осмотра комплекса Научно-исследовательского института скорой помощи имени Николая Склифосовского мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о промежуточных результатах, сроках и причинах строительства. Сейчас здание находится в процессе возведения.

Больницам Москвы необходимы новые здания, так как последнее возвели 40 лет назад и оно уже никак не может соответствовать сегодняшним стандартам и международным требованиям. Сергей Собянин отметил, что, несмотря на тяжелую ситуацию с пандемией в столице и введение нерабочих дней, корпус возводится в запланированном темпе, так как в нем сейчас нуждаются граждане с осложнениями в связи с инфицированием.

Он добавил, что именно от работы скорой помощи зависят стабильность и эффективность функционирования всей системы здравоохранения Москвы. Сергей Собянин также отметил, что сейчас здание готово на 40 процентов. После завершения строительных работ и введения в эксплуатацию оно сможет принимать до 200 новых пациентов в сутки в трех специально разделенных зонах. Данные поступили с сайта окружной газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора