Новости

Волонтеры помогают старшему поколению

29/10/2021

С 25 октября москвичи старше 60 лет и те, кто имеет хронические заболевания, должны соблюдать домашний режим. Помощь в доставке продуктов, лекарств, товаров первой необходимости оказывают соцработники и волонтеры. Об этом нашему корреспонденту рассказала глава муниципального округа Бирюлево Западное, директор территориального центра социального обслуживания «Чертаново» Елена Леликова.

— Еще с прошлого года ряды волонтерского движения активно пополнялись неравнодушными жителями. В работу включились, например, сотрудники отдела «Активного долголетия», муниципальные депутаты, члены Молодежной палаты. Они взяли на себя часть нагрузки социальных работников по доставке продуктов пенсионерам, которые находились на самоизоляции. Сейчас мы также на постоянной связи с нашим старшим поколением и оказываем помощь — отметила Елена Леликова.

Добавим, что сеть волонтерских центров «Мы вместе» планирует запустить на следующей неделе акцию по доставке врачам наборов к чаю. Волонтеры также продолжают помогать медикам в больницах, в том числе в «красных зонах», оказывают содействие в прививочной кампании, принимают заявки от граждан.

Метки: , ,

Выбор редактора