Новости

В Бирюлеве Западном проходит Всероссийская перепись населения

25/10/2021

Вот уже 10 дней в районе Бирюлево Западное проходит Всероссийская перепись населения. Как и во всей Москве, в районе предварительно была проделана большая работа, чтобы это важное мероприятие, имеющее огромное значение для дальнейшего развития страны, прошло на высоком организационном уровне. Об этом нашему корреспонденту рассказала руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова.

В нашем районе проделана серьезная работа по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения. Префектурой, управами районов, окружными и районными службами выполнен весь запланированный объем подготовительных мероприятий, направленных на обеспечение полноты и точности учета населения, в том числе организована работа с управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, — отметила Татьяна Худова.

Полностью был выполнен один из главных и наиболее трудоемких этапов подготовки к переписи — приведение в надлежащее состояние объектов адресного хозяйства. Указатели с названиями улиц, номерами домов и подъездов появились везде, где они необходимы.

Переписчики, в числе которых были студенты вузов Южного округа, посещают квартиры и опрашивают жителей. Отказов, по их словам, практически нет, перепись проводится без особых происшествий. В процессе работы переписчикам приходится сталкиваться с самым различным контингентом жителей, в том числе агрессивно настроенными людьми, любителями посплетничать и поболтать. Переписчики оказались готовы к самым сложным ситуациям, так как заранее прошли обучение. Они не вступали в конфликты, тем, кто не хотел впускать их в квартиру, вежливо предлагали пройти перепись на портале Госуслуг или зайти на переписной участок. Однако нормальных доброжелательных людей оказалось все же больше. Многие были проинформированы о проходящем мероприятии и четко отвечали на несложные вопросы переписи.

— Успешное проведение переписи зависит от степени доверия к этому мероприятию со стороны населения, его готовности сотрудничать с переписным персоналом, честно отвечать на вопросы переписного листа. Ответить полно и достоверно на эти вопросы можно только в случае, если опрашиваемый уверен, что эта информация полезна и необходима для блага каждого из нас и общества в целом, — сказала Татьяна Худова.

Метки: , ,

Выбор редактора