Новости

Депутат Дмитрий Балашов: Уровень вакцинации — показатель гражданской сознательности

25/10/2021

С 25 октября в Москве вступили в силу защитные меры в рамках борьбы с COVID-19. Горожане старше 60 лет и те, кто имеет хронические заболевания, должны соблюдать домашний режим. При этом прогулки или занятия физической культурой на свежем воздухе не возбраняются.

Кроме того, работодатели обязаны перевести на удаленный режим работы не менее 30 процентов от общего числа сотрудников, а также сотрудников старше 60 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Эти меры будут действовать до 25 февраля 2022 года. Они не касаются тех, кто привился или переболел ковидом в последние шесть месяцев.

Как отметил депутат муниципального округа Бирюлево Западное, главный врач поликлиники №52 Дмитрий Балашов, если темпы вакцинации не ускорятся, то меры безопасности будут только усиливаться.

— Я напомню, что с 28 октября по 8 ноября нас ждут нерабочие дни, проще говоря, локдаун. Со стороны властей это шаг вынужденный, потому что нужно прервать цепочку заражений. Иначе больницы просто перестанут справляться с количеством поступающих больных. Спасти от пандемии нас может только тотальная вакцинация. Важно, чтобы все осознали этот факт, — сказал Дмитрий Балашов.

Метки: , , ,

Выбор редактора