Новости

Депутат Елена Попова встретилась с Советом ветеранов

22/10/2021

Отчетно-выборная конференция первичной организации №2 Совета ветеранов прошла в Бирюлеве Западном. Среди приглашенных лиц была депутат муниципального округа Елена Попова.

В ходе конференции выступающие подводили итоги работы организации за отчетный период и озвучивали планы на будущее. «Первичка» оказывает содействие в защите социальных прав ветеранов и пенсионеров, помогает в решении социально-бытовых вопросов, ведет работу по патриотическому воспитанию молодежи, организует досуговые мероприятия.

Здесь действуют кружки квиллинга и оригами. Работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения ветераны ведут совместно со школой № 667. Вместе готовили и проводили мероприятия, посвященные Сталинградской битве, дням воинской славы России.

— Наш Совет ветеранов — не только самая многочисленная, но и самая дружная организация. Здесь работают настоящие энтузиасты и подвижники. Помимо помощи пенсионерам, ветераны принимают активное участие в патриотических и мемориальных акциях, таких как «Вахта памяти», «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», проводят уроки мужества в школьных музеях боевой и трудовой славы. Спасибо большое им за это!, — сказала Елена Попова.

Метки: , , ,

Выбор редактора