Новости

Елена Леликова: Ситуацию улучшит только массовая вакцинация

21/10/2021

В столице установлен режим нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин. На этот период приостанавливается работа всех предприятий и организаций на территории Москвы, за исключением организаций, обеспечивающих функционирование городской инфраструктуры и предприятий непрерывного цикла.

Как отметила глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова, сложившуюся обстановку может спасти только массовая вакцинация.

— Мэр Москвы в своем указе подчеркнул, что ситуация развивается по худшему сценарию и в ближайшие дни мы достигнем исторических пиков заболеваемости ковидом. Во многом это наша общая вина — мы не вакцинируемся, несмотря на то, что в Москве созданы все условия. Если темпы вакцинации не ускоряться, то введение новых локдаунов просто неизбежно. А это означает закрытие многих предприятий, дистанционная учеба, невозможность куда-то выйти или поехать.

Поэтому я обращаюсь ко всем жителям, кто еще не привился — сделайте прививку. Вакцинация — это наш общий человеческий и общественный долг, — сказала Елена Леликова.

Метки: , , ,

Выбор редактора