Новости

Депутат Дмитрий Балашов рассказал об экспресс-тестировании на COVID-19

20/10/2021

Порядка 50 пунктов бесплатного экспресс-тестирования на коронавирусную инфекцию работают в Москве. Медкабинеты открыты в центрах госуслуг «Мои документы», торговых центрах и на территории транспортно-пересадочных узлов. С их адресами можно ознакомиться на портале правительства Москвы. Об этом нашему корреспонденту сообщил депутат муниципального округа Бирюлево Западное, главный врач поликлиники №52 Дмитрий Балашов.

— Массовое тестирование необходимо для своевременного выявления заразившихся. Чем раньше начнется лечение, тем больше вероятность, что болезнь пройдет в легкой форме и без серьезных последствий для организма. Кроме того, человек будет находиться на домашнем режиме, а не ходить на работу, пользоваться метро, то есть, быть потенциальным источником заражения окружающих. Важен еще и психологический фактор — многие хотят провериться, чтобы убедиться в отсутствии инфекции, а записаться в поликлинику нет времени. Пункты быстрой диагностики дают такую возможность, — сказал Дмитрий Балашов.
Депутат также призвал всех, кто еще не привился, обязательно пойти вакцинироваться.

— Ситуация очень тяжелая, вы сами знаете о планах ввести недельный локдаун. Это то, что на поверхности. А в больницах все еще тяжелее и тревожнее, ковидные отделения стремительно заполняются. Проявите сознательность, сделайте прививку и тем самым вы защитите себя и своих близких, — подчеркнул Дмитрий Балашов.

Метки: , , ,

Выбор редактора