Новости

Депутат Елена Виноградова встретилась с ветеранами

19/10/2021

Отчетно-выборная конференция первичной организации №1 районного Совета ветеранов прошла в Бирюлеве Западном. Участие в ней приняла депутат муниципального округа Елена Виноградова.

Выступая перед собравшимися, депутат поблагодарила ветеранов за активную жизненную позицию, плодотворную работу в части организации медицинских обследований для нуждающихся, проведения досуга старшего поколения, патриотического воспитания молодежи.

Совет ветеранов решает комплекс задач, связанных с вопросами социальной защиты. Представители социально-бытовой комиссии Совета ветеранов работают в тесном взаимодействии с управой района и учреждениями соцзащиты. Ветеранов обеспечивают бытовой техникой, мебелью, продуктами питания, льготными и бесплатными талонами на получение бытовых услуг.

На основании заявлений проводится ремонт в квартирах ветеранов. Районный Совет помогает ветеранам в получении путевок на санаторно-курортное лечение, а также в отделения дневного и стационарного пребывания ГБУ «Социально-реабилитационный центр ветеранов войн и Вооруженных сил».

Вошли в практику регулярные встречи актива Совета ветеранов с сотрудниками ОСЗН и ТЦСО для обсуждения проблем, жизненно важных для пожилых людей.

Метки: , ,

Выбор редактора