Новости

Проверка газовых плит ведется в столице

14/10/2021

Внеплановый мониторинг газового оборудования проводится этой осенью в столице. Сотрудники Мосгаза проверяют состояние внутридомовой газовой магистрали, газовых плит и колонок. Также с жильцами проводится инструктаж по безопасной эксплуатации газовых приборов, раздаются памятки с полезной информацией.

— Внеплановая проверка газового оборудования в жилом секторе является важнейшим профилактическим мероприятием. Все мы видели новости из других регионов, где с началом отопительного сезона происходили взрывы газа в квартирах. Поэтому дополнительная проверка никогда не будет лишней, — сказала нашему корреспонденту глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова.

Она также подчеркнула, что в Москве в постоянном режиме ведется замена устаревшего газового оборудования. Жителям льготных категорий газовые плиты меняют бесплатно.

— Как правило, средства на замену плит в квартирах льготников предусмотрены планом дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района. Он согласовывается с Советом депутатов, — добавила Елена Леликова.

Метки: , , ,

Выбор редактора