Новости

Призывная комиссия района Бирюлево Западное провела заседание

13/10/2021

Второе по счету заседание призывной комиссии района Бирюлево Западное прошло в понедельник, 11 октября. В Чертановском военном комиссариате члены комиссии под председательством руководителя аппарата Совета депутатов Татьяны Худовой внимательно изучали личные дела будущих новобранцев.

В кабинет по одному заходили молодые люди, представлялись и докладывали о прибытии. Перед этим юноши прошли медицинское освидетельствование, и старший врач медкомиссии сообщал присутствующим о его результатах. Те ребята, которые после прохождения медкомиссии были признаны годными к военной службе без ограничения категории годности, могли выбрать род войск, где будут служить.

В этот раз обладателей богатырского здоровья оказалось двое. И если 20-летний Глеб особых пожеланий не высказал, то его сверстник Тимур попросил направление в военно-морской флот. Как пояснил молодой человек, он с детства любит море и корабли.

Каждого юношу спрашивали о полученном образовании — этот фактор тоже учитывается при определении рода войск, в которых предстоит служить призывникам. Отметим, что существенным преимуществом для будущих новобранцев является наличие водительских прав категории В и С.

Диалог с призывниками был четким, лаконичным и емким — таким, каким и должен быть разговор с будущим защитником Родины. Тем, кто по заключению призывной комиссии был признан годным к службе в армии, вручали повестку на контрольную явку в военкомат.

Всего в этот день было призвано 6 человек. Основная масса призывников — 80 процентов — будет проходить службу в Западном и Центральном военных округах, остальные 20 процентов служат на флоте, в частях ПВО, расположенных в различных регионах.

Стоит отметить, что отдел военного комиссариата города Москвы по Чертановскому району поддерживает тесные связи со всеми воинскими частями, где служат наши призывники. О месте, где проходят службу их сыновья, родителей информируют в недельный срок после призыва. Они, а также представители общественных организаций могут ознакомиться с условиями размещения, питания, организацией отдыха военнослужащих, побеседовать с командованием воинских частей. Правда, сейчас из-за пандемии такая возможность ограничена.

Метки: , , ,

Выбор редактора