Новости

Бывшую промзону ждет реконструкция

13/10/2021

Реорганизация бывшей промзоны в Бирюлеве Западном планируется в ближайшие годы. На участке площадью 42 гектара появятся научно-исследовательские и инновационные центры, проектные институты, общественно-деловые объекты, спортивные комплексы и магазины. Строительство первых объектов в рамках проекта «Индустриальные кварталы» начнется уже в 2023 году.

— Промзоны в Москве не зря называли «ржавым поясом» столицы. Это наследие ударной индустриализации, когда нужно было строить как можно больше заводов. А об удобстве и благоустройстве там думали в последнюю очередь. Со временем эти промзоны стали фактически заброшенными территориями, с нулевой транспортной доступностью, различными полулегальными и нелегальными предприятиями, где обычному горожанину вообще было нечего делать. Поэтому мы очень рады, что началась реорганизация этих территорий. И что бывшая промзона перестанет быть отрезанным куском района, — сказала нашему корреспонденту глава муниципального округа Елена Леликова.

Добавим, что сегодня на территории бывшей промзоны расположены склады и автосервисы. На реорганизованном участке планируют возвести почти 915 тысяч квадратных метров недвижимости.

Метки: , ,

Выбор редактора