Новости

Собянин: Московская система образования стабильно входит в пятерку лучших в мире

05/10/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Система обучения в различных учреждениях столицы вошла в рейтинг пяти наиболее эффективных в мире. Об этом рассказал мэр Москвы Собянин во время посещения школы №1517 и разговора с преподавательским составом.

Как проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты», Сергей Собянин убежден в высоком профессионализме каждого педагога и в том, что не без их помощи Москва вошла в рейтинг. Сергей Собянин также добавил, что в общеобразовательных школах учатся не менее 1 000 000 граждан. Все преподаватели регулярно проходят курсы повышения квалификации в разнообразных сферах и участвуют в конкурсах.

Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что в будущем систему планируют улучшать. Помимо реорганизации учебных пространств поставят новое оборудование в классы.

По словам Сергея Собянина, в течение пяти лет в городских школах планируется полностью заменить технически устаревшие компьютеры. Современными ноутбуками обеспечат учителей не только старших, но и начальных классов. Кроме того, в компьютерных классах установят 50 тысяч новых компьютеров. В результате всего в московские школы будет поставлено свыше 100 тысяч новых компьютеров. Также во всех классах начальной школы появится сеть Wi-Fi.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора