Новости

Депутаты провели мониторинг ярмарки выходного дня

28/09/2021

В минувшую пятницу, 24 сентября, прошел очередной мониторинг работы ярмарки выходного дня, расположенной по адресу: Булатниковский проезд, владение №6. В рейде приняли участие депутаты муниципального округа Бирюлево Западное Елена Виноградова, Александр Москалев и Елена Попова.

Все торговые точки были проверены на правильность оформления ценников, наличие у продавцов сертификатов качества. Напомним, что предлагать на ярмарках можно только продукцию отечественного производства, исключение сделано для импортных фруктов и овощей, которые В России не произрастают.

Существенных нарушений не было обнаружено, а те, что выявили, оперативно устранили. Депутаты также проверили соблюдение правил пожарной безопасности, чистоту и порядок на прилегающей к ярмарке территории, наличие туалета и бункера для крупногабаритного мусора.

Кроме того, проверяющие поговорили с администратором ярмарки и жителями.

— В целом, впечатление от ярмарки хорошее, особых замечаний к администрации и продавцам нет. Видно, что эта торговая точка пользуется большой популярностью у жителей, несмотря на холодную погоду, здесь всегда можно увидеть покупателей, — отметил депутат Александр Москалев.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора