Новости

Отделочные работы ведутся в реновационном доме в Харьковском проезде

23/09/2021

К сдаче в эксплуатацию готовятся три корпуса жилого дома по программе реновации в Харьковском проезде. В настоящий момент там ведутся отделочные работы, завершаются монтаж кровли и внутренних инженерных систем. Кроме того, строители должны выполнить благоустройство прилегающей территории. Под заселение дом планируется отдать в конце текущего года.

— Наши жители из переселяемых пятиэтажек с нетерпением ждут окончания строительства дома в Харьковском проезде. Также напомню, что по программе реновации этим летом началось заселение новостройки в Булатниковском проезде. То есть, несмотря, на все сложности, связанные с пандемией, столичные власти продолжают программу, не отклоняясь от графика, — отметила глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова.

Добавим, что три корпуса дома в Харьковском проезде расположены в одной линии друг за другом с учетом пешеходных и транспортных путей, а также особенностей застройки. Дома выполнены в теплых оттенках – охровом, светло-сером и терракотовом.

Отдельно стоит отметить, что в новостройках предусмотрена безбарьерная среда. Это означает, что маломобильные люди, родители с колясками и жители с чемоданами и сумками смогут без труда и посторонней помощи попасть в подъезд.

Метки: , ,

Выбор редактора