Новости

Акция «Родительский патруль» прошла в Бирюлеве Западном

22/09/2021

Школа №2001 провела общественную акцию по дорожной безопасности. В ней приняли участие школьники, их родители и сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Об этом нашему корреспонденту сообщил депутат муниципального округа Бирюлево Западное, директор образовательного учреждения Алексей Бойков.

— Все мы заинтересованы в том, чтобы наши дороги были безопасными, чтобы водители и пешеходы соблюдали правила. Поэтому мы регулярно проводим подобные акции, чтобы напоминать взрослым и детям о безопасном поведении на дороге. Тем более, что за время летних каникул учащиеся могли подзабыть об этом, — сказал Алексей Бойков.

Участники патруля проверили, не нарушают ли школьники и их родители правила дорожного движения по пути в образовательное учреждение. Сотрудники ГИБДД напомнили водителям о правилах безопасной перевозки детей на автомобиле. А представители Управляющего совета раздали детям памятки об основных правилах поведения на проезжей части.

— Нужно всегда помнить, что дети берут пример с нас, взрослых. Поэтому нужно не ограничиваться словами, а самим показать образец поведения на дороге, — добавил Алексей Бойков.

Метки: , , ,

Выбор редактора