Новости

Обновленная скейт-площадка открылась в районе

17/09/2021

 

Теперь молодежи есть где покататься на скейтах, роликовых коньках и велосипедах — в сквере «Школьный» на пересечении Медынской и Булатниковской улиц открылась скейт-площадка. Здесь ребята смогут отточить свое мастерство в трюковом катании, фигурном вождении, преодолении различных препятствий и прыжках с горки.

Обновленный спортивный объект открыли представители органов местного самоуправления и исполнительной власти, которые рассказали съемочной группе телеканала «Москва 24», что на этом месте уже была скейт-площадка, но ее демонтировали три года назад из-за износа оборудования. В последующие годы место пустовало, но благодаря активности жителей, депутатов муниципального округа, строительство площадки было внесено в план благоустройства на этот год.

— Теперь у ребят есть возможность кататься на скейтах, самокатах, велосипедах и проводить время весело и с пользой. И это просто замечательно, — сказала глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова.

Она также отметила, что наличие подобных спортивных объектов помогает активнее приобщать молодежь к здоровому образу жизни.

Метки: , ,

Выбор редактора