Новости

В «Бирюсинке» начались фасадные работы

14/09/2021

Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное вместе с депутатом Мосгордумы Олегом Артемьевым встретились с директором по связям с государственными органами компании ADG Group Михаилом Лоскутовым. Напомним, что данная компания занимается реконструкцией кинотеатра «Бирюсинка».

Согласно представленной информации, в настоящее время на объекте выполнено: устройство кирпичной кладки внутренних стен и перегородок – 98%; устройство внутренней системы водостока – 75%; устройство системы вентиляции – 70%; устройство слаботочных систем – 45%; устройство наружных инженерных сетей водостока и канализации – 75%; работы по внутренней отделке – 10%.

Кроме того, в здании начались фасадные работы, ведутся проектные и строительно-монтажные работы по подключению коммуникаций.

— Как заявляют проектировщики, при реконструкции кинотеатра они хотят воссоздать их историческую функцию — то качество жизни, те возможности по развлечениям и досугу, которые изначально закладывались в советском Генплане. Кинотеатр выставлялся на торги с условием, что 30% площади будет отдано под социально-досуговую деятельность. И очень важно, чтобы эти кружки, клубы и другие услуги были доступны для наших жителей, — отметила глава муниципального округа Елена Леликова.

Метки: , ,

Выбор редактора